Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids
$$$$

Beschreibung

Das 3-Sterne Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids befindet sich in der Einkaufszone von Big Rapids, 110 km vom Gerald R. Ford International Flughafen entfernt und verfügt über einen Swimmingpool. Das Motel bietet den Gästen WLAN im ganzen Gebäude sowie einen Whirlpool und ein Hallenbad.

Lage

FSU Jim Crow Museum liegt in einer Entfernung von nur 16 Minuten Fußweg vom Hotel und Jim Crow Museum at Ferris State University ist auch in circa 19 Minuten zu Fuß erreichbar. Die Entfernung zwischen dem Stadtzentrum von Big Rapids und dem Motel Super 8 By Wyndham beträgt 2 km. Die Unterkunft ist verkehrsgünstig gelegen, sehr nah an einem Wildpark. Big Rapids Riverwalk liegt rund 2 km weit weg vom Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids entfernt.

Zimmer

Einige Zimmer haben einen Ausblick auf die Seen und bieten eine Kaffeemaschine, einen Minikühlschrank und eine Klimaanlage. Die Gäste können einen Minikühlschrank nutzen und sich mit einem Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen entspannen. Die privaten Badezimmer sind mit eine Badewanne und eine Dusche ausgestattet und verfügen zudem über einen Haartrockner und Toilettenartikel.

Essen und Trinken

Amerikanische Speisen werden im Restaurant Bob Evans aufgetischt, das weniger als 5 Minuten zu Fuß von hier entfernt liegt.

Freizeit & Business

Gegen Aufpreis werden ein Hallenbad und ein Swimmingpool zur Verfügung gestellt. Die Gäste vom Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids können Schneemobilfahren, Tubing und Skifahren genießen.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht kostenlos zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Gästen wird gegen Gebühr ein kontinentales Frühstück angeboten. 
Kinder & Zustellbetten
Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Jahr der Renovierung:2011
Zimmeranzahl:49
Früherer Name
Super 8 Motel - Big Rapids
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer mit Kingsize-Bett
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Heizung
  • Klimaanlage
Zimmer mit Queensize-Bett
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    2 King Size Beds
  • Heizung
  • Klimaanlage
Suite mit Kingsize-Bett
  • Zimmergröße:

    25 m²

  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Klimaanlage
3 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Kostenlose Parkplätze
Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Schwimmbad

Hallenbad

Wäscherei
Tagungseinrichtungen

Business-Center

Keine Haustiere erlaubt

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Wäscherei

Business

  • Business-Center
  • Faxgerät/Kopiergerät

Spa und Freizeit

  • Hallenbad

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte

Medien

  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 64 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.5 km
🗺️ Bewertung der Lage 7.6
✈️ Entfernung zum Flughafen 108.1 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Gerald R. Ford International Airport, GRR

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
845 Water Tower Road, Big Rapids, Michigan, USA, 49307
Kartenansicht
845 Water Tower Road, Big Rapids, Michigan, USA, 49307
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
  • Hotels in der Nähe
Golfplatz
Katke Golf Course
380 m
Restaurant
Long John Silver's
910 m
Restaurant
Qdoba Mexican Grill
1.3 km

Bewertungen vom Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids

7.5 /10
Sehr gut
200 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
Haben Sie hier übernachtet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Bewertung schreiben

FAQ zum Super 8 By Wyndham Big Rapids

Können wir unser Auto am Hotel Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids parken?
Ja, es gibt im Hotel Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids Parkplätze vor Ort.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit im Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids?
Man kann von 11:00 bis 11:00 Uhr aus dem Motel Super 8 By Wyndham Big Rapids auschecken.
Können wir unsere Buchung in diesem Hotel in Big Rapids stornieren?
In diesem Hotel in Big Rapids ist kostenlose Stornierung möglich.

Am besten bewertete Super 8 Motels-Hotels um Big Rapids

Super 8 Motels bietet seinen Gästen unschlagbare Leistung zu einem günstigen Preis. Mit einer bequemen Lage in der Nähe von Restaurants und Sehenswürdigkeiten können die Gäste ihren Aufenthalt genießen. Die Zimmer sind geräumig und sauber. Zusätzlich bietet das Hotel seinen Gästen ein kostenloses Frühstück und schnelles WLAN. Ganz gleich, ob Sie geschäftlich oder privat unterwegs sind, Super 8 Motels bietet einen komfortablen Aufenthalt.

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer